Archiv / Highlights (64 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1201

1201
Limit-Preis

Couné, Jean, geb. 1900 in Düsseldorf, gest. 1963 ebenda. Düsseldorfer Landschaftsmaler. Öl auf Leinwand, u. re. sign. J. Couné. "Waldlichtung", Darstellung eines sonnendurchfluteten Waldes. Maße: 81 x 73 cm. Gerahmt. Firnis beschädigt (Hitzeschaden).